Подберите музыкальное произведение (классическое или современное), на примере которого вы смогли бы раскрыть смысл этого высказывания. Нет на земле живого существа Столь жестокого, крутого, адски злого, Чтоб не могла хотя б на...

Подберите музыкальное произведение (классическое или современное), на примере которого вы смогли бы раскрыть смысл этого высказывания. Нет на земле живого существа Столь жестокого, крутого, адски злого, Чтоб не могла хотя б на час один В нем музыка свершить переворота
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это стихи Шекспира о великой силе музыкального искусства.Таких произведений много - Бах, Моцарт, Шуберт, Брамс, Шопен, Чайковский, Рахманинов. Поворот в душе к добру возможен при определенном стечении обстоятельств. Вспомните, как звучит хоральная Прелюдия Баха в конце фильма А. Тарковского "Сталкер"
Гость
Л В Бетховен - 5 симфония "Танго смерти" Palladio Karl Jenkins "День Победы" В. Харитонов