Подберите независимую переменную для зависимой переменной, которой является площадь квадрата

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть у - зависимая переменная (площадь квадрата), х - независимая Если независимая - сторона квадрата то получаем у=х^2 Если - диагональ - у=х^2 /2 Если - радиус вписанной окружности - y=4x^2 Если - радиус описанной окружности - у=2х^2 Если - периметр квадрата - у=х^2/16 везде х>0 - иначье теряется геометрический смысл (длина стороны квадрата должна быть больше нуля