Подберите однокоренные слова к каждому слову сколько сможешь. деревня, дорога, капуста, береза, город, лимон, корман, минута

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
деревня- деревни, деревнюшка. дорога-дорожки,дороги, дорожечки. капуста-капустонька, капусты, капустовый (лист) берёза- берёзка, берёзочка город- города, городики лимон- лимоньчик, лимоньчики, лимонный  корман-кормашик, корманы минута-минуты, минутоньки