Подберите однокоренные слова к омофонам : поседеть,посидеть,презреть,призреть ,преступить , приступить ,палить ,полить, отворить ,посветить , посвятить

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
поседеть – седеть, седой; посидеть – сидеть, сиденье, сидячий; презреть – презирать, презрение, презрительный; призреть – призрение; преступить – преступление, преступник, преступница, преступный; приступить – приступ, приступиться; палить – пальба, спалить; полить – полив, поливка, поливальный.