Подберите относительно каждой из данных конфликтных ситуаций наиболее оптимальные стратегии поведения (сотрудничество, компромисс, избегание, приспособление). Опишите конкретные действия всех возможных участников конфликта. а) ...

Подберите относительно каждой из данных конфликтных ситуаций наиболее оптимальные стратегии поведения (сотрудничество, компромисс, избегание, приспособление). Опишите конкретные действия всех возможных участников конфликта. а) У жильцов с верхнего этажа в их отсутствие прорвало трубу с горячей водой, в результате чего были залиты две нижние квартиры, не так давно отремонтированные хозяевами. Встает вопрос, кто будет оплачивать новый ремонт? б) Две фирмы занимают одно большое помещение и пользуются одним телефоном. В конце каждого месяца между их руководителями возникает спор по поводу оплаты за аренду и услуги связи. в) Двое молодых людей любят одну и ту же девушку. Но оба понимают, что «третий – лишний». г) Бездетные супруги, прожив довольно много лет вместе, решили развестись. Однако не могут решить, кому должны остаться однокомнатная квартира, машина, мебель и другие совместно приобретенные материальные ценности. д) Директор частной фирмы обещал своим сотрудникам солидную премию к Новогодним праздникам. Но из-за срыва партнерами поставки крупной партии товара прибыль оказалась незначительной, что не позволило руководству выполнить свое обещание. Среди работников фирмы зреет недовольство.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А)компромисс. Необходимо договориться со всеми соседями и поэтапно оплачивать или делать ремонт если виноват. А если доказано что не виновен то должно оплатить жкх б) сотрудничество т.к. можно заключить договор между фирмами. В)компромисс сесть всем вместе и решить проблему.г)сотрудничество разобраться по любовно.поделить поровну.д) компромисс необходимо решить директору по сколько будет премия или не будет. Выйти на коллектив и объяснить.