Подберите по 3 существительных мужского и среднего рода и запишите их в дательном творительном и предложном подежах во множественном чесле
Ответ(ы) на вопрос:
Средний род:
1) Окно, окна:Д.П: (Чему?) - окнамТ.П:(Чем?) - окнамиП.П:(О чём?) - об окнах2) Дерево, деревьяД.П:( Чему?) - деревьямТ.П( Чем? ) - деревьямиП.П( О чём? ) - о деревьях3)Ведро, вёдра.Д.П( Чему?) - ведруТ.П( Чем?) - ведромП.П( О чём?) - о ведреМужской род1) карандаш, карандашиД.П( Чему?) - карандашамТ.П(Чем?) - карандашамиП.П(О чём?) - о карандашах2) Стол, столыД.П( Чему?) - столамТ.П( Чем?) - столамиП.П(О чём?) - о столах3) Слон, слоныД.П( Кому?) - слонамТ.П(Кем?) - слонамиП.П(О Ком?) - о слонах