Подберите пословицы и загадки о книгах,в том числе в творчестве народов вашего края(я из Мордовии).Запишите их.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мордовская пословица: Что прочитаешь-то и узнаешь, как прочитаешь так и усвоишь. Книги читаешь-далеко видишь Открыть свои тайны  Любому готова. Но ты от неё Не услышишь и слова.-загадка,но не мордовская Пером сеют,  Глазами жнут,  Головой едят,  Памятью переваривают.-армянская белое поле, черные овцы-калмыцкая