Подберите пословицы о добре, милосердие, которые можно употребить, говоря о легенде белая птица?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Большая душа, как большой костер, — издалека видна. Великодушному весь мир родня. Все любят добро, да не всяк любит оно. Всякий хлопочет — себе добра хочет. Где гнев, там и милость.   Если помогла,можете выбрать мой ответ как лучший?