Подберите пожалуйста пословицу к дружбе Жилина и Костылина и объясните! Пожалуйста! Буду очень благодарна!)))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Жилин:Правда светлее солнца.Смелость города берет.Храброму смерть не страшна.Не место красит человека, а человек место.Великому кораблю велико и плаваньеКостылин:От волка бежал, да на медведя попал.В тихом омуте черти водятся.Не смейся, горох, не лучше бобов.Пустили козла в огород.Шило в мешке не утаить
Гость
Жилин:Правда светлее солнца.Смелость города берет.Храброму смерть не страшна.Не место красит человека, а человек место.Великому кораблю велико и плаваньеКостылин:От волка бежал, да на медведя попал.В тихом омуте черти водятся.Не смейся, горох, не лучше бобов.Пустили козла в огород.Шило в мешке не утаить. ОБЪЯСНЕНИЕ НЕ МОГУ(