Подберите пример,опровергающий следующее утверждение,,,,,,, 1)если ни уменьшаемое,ни вычитаемое не делятся на некоторое число,то и разность на это число не делится. 2)если разность двух чисел делится на некоторое число,то и уме...

Подберите пример,опровергающий следующее утверждение,,,,,,, 1)если ни уменьшаемое,ни вычитаемое не делятся на некоторое число,то и разность на это число не делится. 2)если разность двух чисел делится на некоторое число,то и уменьшаемое,и вычитаемое делятся на это число.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
43-19=24  ни уменьшаемое, ни вычитаемое не делятся на 4 - разность делится 58-43=15 разность делится на 5, а уменьшаемое и вычитаемое не делятся оба утверждения не верны