Подберите примеры, иллюстрирующие данный план : | Существительные в предложениях.   1 Существительное в именительном падеже.       а) подлежащее       б) сказуемое       в) обращение     2 Существительное в косвенных падежах:  ...

Подберите примеры, иллюстрирующие данный план :  | Существительные в предложениях.    1 Существительное в именительном падеже.        а) подлежащее        б) сказуемое        в) обращение      2 Существительное в косвенных падежах:         а) дополнение         б) обстоятельство        || Существительные в словосочетаниях           1. существительное в роли зависимого слова           2. существительное в роли главного слова
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
подлежащее: козёл,баран,петух,жаба,рак,краб. сказуемое:книга-это источник(сказуемое) знаний. Обращене:россия(обращение) ,родина моя. дополнение: в хлеву в казарме нв дереве в бане обстоятельства: ночью днем холодно ярко