Подберите примеры сложносокращённых русских слов, которые образованы путём соединения начальных букв иностранного языка.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
  спам— от англ. spam — Shoulder of Pork and hAM   лазер— от англ. laser, сокращение от light amplification by stimulated emission of radiation.  квазар— от  англ.quasar, сокращение от QUASi stellAR radio source — «квазизвёздный радиоисточник».  интернет — от  англ. Internet, сокращение от Interconnected Networks — объединённые сети.   ФБР  от англ. (FBR)