Подберите производное слово и определите способ образования слов. 1)Чтение, 2)приклеили, 3)купаться, 4)бездарный, 5)обезводить, 6)напольная(ваза)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
приставочный суффиксальный суффиксальный приставочный приставочно-суффиксальный суффиксальный безоблачный-приставочный домик-суффиксальный столик-суффиксальный листопад -сложение двух основ водопровод - сложение двух основ
Гость
1.чтение - от слова читать 2. приклеили - при - приставка, клеи- что то клееть,соедить друг с другом. 3.купаться - от слова купать, (мыться) 4.бездарный - без - приставка, дар- одаренный,талантливый, а из-за приставки получается наоборот - не чего не умеет делать, даже думать не может. 5.обезводить- обез- приставка, вод-вода, жидкость, а из-за приставки выходит наоборот осушивать от воды. 6. напольная (ваза)- на-приставка, пол- есть пол по которому ходим дома, из-за приставки получилось -напольная -значит большая только стоит на полу.