Подберите проверочное слово к словам: нравиться, разгрыз, полетел, толчками. Пожалуйста, срочно надо!!!)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) К слову нравиТЬся подбираем НЕ проверочное слово, а применяем правило: (что делаТЬ?) нравиТЬся 2)К слову раЗгрыЗ применяем два правила- это приставка раЗ- (выдели приставку раЗ-, подчеркни согласную звонкую З и согласную звонкую Г) и 2правило: выдели корень грыЗ, проверочное слово грыЗёт. 3) пОлЕтел (приставку пО-,   лет-корень, проверочное слово - полЁт) 4) толчками (подчеркнуть ЧК)