Подберите проверочные слова, которые словам :выдум...вание, д...вать, пр...восходно, свеж..., сл...жился, слове...ней,в поселк...,пок...ления,уход...т, опа...ное,тяж...лое,завещ...ное. Пожалуйста, срочно!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
выдумывание давать-дать превосходно-пишем приставку пре свежо-ударение на окончание пишем букву о сложился-сложится в посёлке-Предложный падеж пишем букву е поколения- уходит-и окончание не проверяемая надо запомнить тяжёлое-тяжесть слышится буква е и пишем букву ё опасное-опасность нет буквы т значит пишем букву с