Подберите проверочные слова: ПОЛ...СКАТЬ щенка,ПОЛ...СКАТЬ белье, СП...ШУ на вокзал, СП...ШУ задание, ПОСВ...ТИТЬ фонарём,ПОСВ...ТИТЬ жизнь сцене, ЗАЛ...ЗАТЬ рану, ЗАЛ...ЗАТЬ на лестницу, ПОС...ДЕТЬ на пеньке, ПОС...ДЕТЬ от стр...

Подберите проверочные слова: ПОЛ...СКАТЬ щенка,ПОЛ...СКАТЬ белье, СП...ШУ на вокзал, СП...ШУ задание, ПОСВ...ТИТЬ фонарём,ПОСВ...ТИТЬ жизнь сцене, ЗАЛ...ЗАТЬ рану, ЗАЛ...ЗАТЬ на лестницу, ПОС...ДЕТЬ на пеньке, ПОС...ДЕТЬ от страха. слова к которым нужно подобрать проверочные слова выделены капсом
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
поласкать щенка - ласка полоскать белье - полощет спешу на вокзал - спешка спишу задание- пишет посветить фонарём - свет посвятить жизнь сцене - свято зализать рану - лижет залезать на лестницу - лезть посидеть - пеньке - сидя поседеть от страха - он сед
Гость
поласкать щенка-ласка,полоскать бельё-полощит,спешу-спешка,спишу-спишит,посветить-свет,зализать-лижет,залезать-лезит,поедеть-сел,посидеть-