Подберите проверочные слова улетать перелететь летательный ночник заночевать арбуз прорубь матрос плод пирог луг ёрш карась
Ответ(ы) на вопрос:
Улетать - улёт; перелететь - перелёт; летательный - полёт; ночник, заночевать - ночь; арбуз - арбузы; прорубь - проруби; матрос (словарное слово); плод - плоды; пирог - пироги; луг - луга; ёрш - ерши; карась (словарное слово).