Подберите пять прилагательных в значении существительных.Запишите словосочетании с подходящими по смыслу определениями Напишите пожалуйста любые пять прилагательных и любые словосочетании

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Красивые глаза, сильный человек, красные розы, мягкая подушка, деревянный стул, шелковая ткань, черный комод, полосатая кошка.
Гость
Красивая-качелька Умная-мама Сильный-папа Веселый- день Праздничный- обед