ПОДБЕРИТЕ СИНОНИМЫ и АНТОНИМЫ К ПРИЛАГАТЕЛЬНЫМ ОБЫЧНЫЙ, ИНТЕРЕСНЫЙ, СВЕЖИЙ В СЛЕДУЮЩИХ СЛОВОСОЧЕТАНИИ а) обычная ситуация; обычный день; обычные заботы; обычная внешность; б) интересный фильм; интересная внешность; интересный п...

ПОДБЕРИТЕ СИНОНИМЫ и АНТОНИМЫ К ПРИЛАГАТЕЛЬНЫМ ОБЫЧНЫЙ, ИНТЕРЕСНЫЙ, СВЕЖИЙ В СЛЕДУЮЩИХ СЛОВОСОЧЕТАНИИ а) обычная ситуация; обычный день; обычные заботы; обычная внешность; б) интересный фильм; интересная внешность; интересный писатель; интересный сюжет; интересная трактовка; свежий хлеб; свежие огурцы; свежее белье; свежий вечер; свежий снег; свежий вид; свежий взгляд.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
СИНОНИМЫ а) обычная ситуация - штатная (рядовая)  ситуация обычный день - нормальный (непримечательный) день обычные заботы - очередные (рутинные, повседневные) заботы обычная внешность - простая (заурядная) внешность б) интересный фильм -  увлекательный фильм интересная внешность - привлекательная внешность интересный писатель - замечательный писатель интересный сюжет - прекрасный сюжет, нескучный сюжет интересная трактовка - занятная трактовка свежий хлеб - горячий хлеб свежие огурцы - сочные огурцы,  свежее белье -  чистое белье свежий вечер - прохладный вечер свежий снег -  чистый снег свежий вид - бодрый вид свежий взгляд - новый взгляд, ясный взгляд АНТОНИМЫ а) обычная ситуация - особенная ситуация, нетрадиционная ситуация обычный день - нестандартный день  обычные заботы - необычные заботы обычная внешность - редкая внешность, незаурядная внешность, неординарная внешность, исключительная внешность б) интересный фильм - скучный фильм интересная внешность - обыденная внешность интересный писатель - занудный писатель интересный сюжет - неинтересный сюжет интересная трактовка - пресная трактовка свежий хлеб - черствый хлеб свежие огурцы - гнилой огурец, тухлый огурец свежее белье - грязное белье свежий вечер - душный вечер свежий снег - грязный снег свежий вид - затрапезный вид свежий взгляд - старомодный взгляд