Подберите синонимы к словам петь стучать улететь зябнуть и составьте небольшие тексты

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
стучать-бить.звучать петь-напевать, заливаться, выводить голосом, затягивать (песню), басить; подпевать, подтягивать голосом, вторить улететь-подняться в небо...ввысь зябнуть=мерзнуть.холодеть.озноб с самого утра за окном дятел начал стучать веселую мелодию. в пионерском лагере мы подпевали песню осенью птицы улетели в теплые края. зимой было так холодно,что зябли не только пальцы,но и щеки.