Подберите синонимы к слову возвёл.Вспомните фразеологизм с этим словом.Объясните его значение

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Синоним - воздвиг. Значение слова Возводить по Ефремовой: Возводить - 1. Вводить кого-л. на какое-л. возвышение. // Поднимать вверх, устремлять кверху (глаза, руки и т.п.).  2. Способствовать признанию кого-л. великим, выдающимся и т.п.; превозносить, прославлять. // Создавать более высокое общественное положение, удостаивать высокого чина, звания и т.п. // Придавать чему-л. особое значение, приравнивать к чему-л., поднимать до уровня чего-л. // устар. Совершенствовать, улучшать, доводя до определенного качества.  3. Строить, сооружать.  4. Относить, приурочивать происхождение кого-л., чего-л. к какому-л. периоду, источнику и т.п.  5. Несправедливо, необоснованно приписывать кому-л. что-л. неблаговидное.  6. Умножать число (или алгебраическое выражение) само на себя столько раз, сколько указывает показатель степени.