Подберите слова чтобы были корень и окончания,и ещё подберите слова чтобы была  преставка корень и окончания

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) корень + окончание = : мам + а = мама пол + е = поле конь + [нул.оконч.] = конь мышь+ [нул.оконч.] = мышь нос + ит = носит 2) приставка + корень + окончание = : при + город + [нул.оконч.] = пригород вз + морь + е = взморье о + хран + а = охрана о + смотр + ит = осмотрит