Подберите словосочетания с противоположным значением Определите склонение существительных. Легкая ноша- легкий ветерок- свежий ветер черная ткань- черные мысли- легкая задача- свежий хлеб- свежая рубашка- черная работа-

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
лёгкая ноша - тяжёлая ноша (1 склон.) лёгкий ветерок - душный ветерок (2 склон.) свежий ветер - тяжёлый ветер(2 склон.) чёрная ткань - белая ткань (3 склон.) чёрные мысли - светлые мысли (3 скл.) лёгкая задача - тяжёлая задача (1 склон.) свежий хлеб - испорченый хлеб (2 склон.) свежая рубашка - старая рубашка (1 склон.) чёрная работа - хорошая работа (1 склон.)