Подберите стихотворение с помощью которого можно проиллюстрировать основы православной культуры

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Есть ещё один предмет- Дарит он от Бога Свет, Узнаём мы о Душе, о Любви и о Добре Что такое быть безгрешным? Как любить и как прощать? Кто зовётся милосердным? Как учиться сострадать? Есть Писание Святое- Слово Сущего Отца Откровение Христово- Вразумляются сердца! Учит нас учитель в школе Православие любить И когда мы в пятом будем- Знания не позабыть Всегда помнить о Христе, Что воскрес из мёртвых, Всех любить и добрым быть До конца всей жизни Ангел Добрый на уроках Присутствовал, любя, Чтоб учителя частичка Осталась с Вами навсегда! Вы смотрите на Него В Божественном покое, Чтобы помнили всегда О родной вы школе! (Людмила Кабанова) "Святый Крепкий наш" писать Тонким перышком в тетрадь Учат в школе, учат в школе, учат в школе. Благодать преумножать, Перед Господом дрожать Учат в школе, учат в школе, учат в школе. У Христа просить за мир, По слогам читать псалтырь Учат в школе, учат в школе, учат в школе. Жития учить святых И по датам помнить их Учат в школе, учат в школе, учат в школе. И не путать никогда Палестины города Учат в школе, учат в школе, учат в школе. Про огонь мирских утех И про первородный грех Учат в школе, учат в школе, учат в школе. Со священником дружить, С детства верой дорожить Учат в школе, учат в школе, учат в школе. Крепко Господа любить И воспитанными быть Учат в школе, учат в школе, учат в школе. Леонид Каганов