Подберите такие значения переменной m, при которых значение выражения 3m+5 дробная черта m-1 А) Положительно Б)Равно нулю В) Не существует

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]a)\; \; \frac{3m+5}{m-1}\ \textgreater \ 0\; ;\; \; \; +++(-\frac{5}{3})---(1)+++\; \; ;\\\\ m\in (-\infty ,-\frac{5}{3})\cup (1,+\infty )\\\\b)\; \; \frac{3m+5}{m-1}=0\; ;\; \; m=-\frac{5}{3}\\\\c)\frac{3m+5}{m-1}\ \textless \ 0\; ;\; \; m\in (-\frac{5}{3},1)\\\\d)\; \; \frac{3m+5}{m-1}\; \; ne\; \; syshestvyet\; \; pri\; \; x=1\\[/latex]