Подберите в словах значимые части(морфемы)школа,пришкольный,школьник,холод,холодный,холодильная,холодильник

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Корень школ и корень холод
Гость
Школа - окончание "а", основа "школ", корень "школ". Пришкольный - окончание "ый", основа "пришкольн", корень "школь", суффикс "н", приставка "при" Школьник - окончание нулевое, основа "школьник", корень "школь", суффикс"ник" Холод - окончание нулевое, основа "холод", корень "холод" Холодный - окончание "ый", основа "холодн", корень "холод", суффикс "н" Холодильная - окончание "ая", основа "холодильн", корень "холод", суффикс "ил" и "н" Холодильник - окончание нулевое, основа "холодильник", корень "холод", суффикс "ил" и "ник"