Подберите вещества, взаимодействие между которыми в водных растворах выражаются следующими ионными уравнениями:1)H⁺+OH⁻ =H2O.2)Ag⁺ +Cl⁻ =AgCl. (стрелочка вниз, в осадок)3)Cu2⁺ +2OH⁻ =Cu(OH)2. (стрелочка вниз, в осадок)4)Al⁺ +3O...

Подберите вещества, взаимодействие между которыми в водных растворах выражаются следующими ионными уравнениями: 1)H⁺+OH⁻ =H2O. 2)Ag⁺ +Cl⁻ =AgCl. (стрелочка вниз, в осадок) 3)Cu2⁺ +2OH⁻ =Cu(OH)2. (стрелочка вниз, в осадок) 4)Al⁺ +3OH=Al(OH)3. (стрелочка вниз, в осадок)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) NaOH+HCL=NaCL+H2O 2) AgNO3+HCL=AgCL+HNO3 3)Cu(NO3)2+2NaOH=Cu(OH)2+2NaNO3 4) ALCL3+3KOH=AL(OH)3+3KCL