Подберите загадки и пословицы на русском языке в которых есть антонимы и синонимы
Ответ(ы) на вопрос:
Ласточка день начинает, а соловей кончает. Вели бог дать, не вели бог отнять. Из большой тучи малый дождь Умный себя винит, глупый - своего товарища Сытый голодного не разумеет. Ешь горькое - доберешься и до сладкого. Мало спалось, да много виделось.
В полотяной стране
По реке простыне
Плывет параход
То назад то вперед
А за ним такая гладь
Ни морщинки не видать
Ответ :Утюг Здесь антонимы назад-вперед