Подберите загадки или пословицы в которых употребляются зимние слова

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
И не снег, и не лёд, А серебром деревья уберёт. (Иней)Прозрачен, как стекло, А не вставишь в окно. (Лед)Как по небу с севера Плыла лебедь серая. Плыла лебедь сытая, Вниз кидала-сыпала На поля, озёрушки Белый пух да перышки. (Снежная туча)Всё укроет одеялом, Всё разгладит, приберёт, А потом земле усталой Колыбельную споёт. (Зима)