Подбирая родственные слова определите входит н в состав корня или является суффиксом. Спишите слова обозначая все морфемы. Зубной, юный, железный, синий, зимний, свиной, трубный, родной, модный, бледный, осенний, летний, колонн...

Подбирая родственные слова определите входит н в состав корня или является суффиксом. Спишите слова обозначая все морфемы. Зубной, юный, железный, синий, зимний, свиной, трубный, родной, модный, бледный, осенний, летний, колонна, колонка
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
зимний - зима - суф. свиной - свинка, свинья.- корень трубный - труба - суф. родной  - родимый - род - суф. модный - мода - суф.  бледный - бледен- суф. осенний - осень - суф. летний - лето - суф. колонна - суф колонка - колоночка - корень зубной - зуб -суф. синий -синева- синька - корень юный - юность - юнга- корень железный - железо - суф.