Подбирая родственный слова, выявите чередование гласных о и а. Образец: засолка-засаливать. Поворот, приморозить, осмотр, пристройка, недотрога, хворь, вздрогнуть, подкормка, обмотка, скользкий, разработка, остановка, копка, ло...

Подбирая родственный слова, выявите чередование гласных о и а. Образец: засолка-засаливать. Поворот, приморозить, осмотр, пристройка, недотрога, хворь, вздрогнуть, подкормка, обмотка, скользкий, разработка, остановка, копка, ловля.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
  осмотр-осматривать пристройка-пристраивать недотрога-недотрагиваться хворь -захварала вздрогнуть-вздрагивать подкормка-подкармливать обмотка-обматывать скользкий -проскальзывать   БОЛЬШЕ НЕЗНАЮ
Гость
поворот-поварачивать, приморозить-примораживать, разработка-разрабатывать, остановка-останавливать, копка-подкаптить, ловля-подлавливать