Подбири имина прилагателные к данным именам существительным....чай,стекло,сахоар,доска,подушка,яблоко,трава,молоко,дерево,ложка,мороз,вагон,лента

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чай-чайный Стекло-Стеклянный Сахар-Сахарный Доска-дощатый Подушка-подушечный Яблоко-яблочный Трава-травяной Молоко-молочный Дерево-деревянный Ложка-ложечный Мороз-морозный Вагон-вагонный Лента-ленточный
Гость
крепкий чай ,твердое стекло, мелкий сахар ,большая доска .мягкая подушка ,сладкое яблоко, зеленая трава ,вкусное молоко, толстое дерево ,столовая ложка, лютый мороз ,тяжелый вагон, длинная лента