Подчеркни бещударные гласные ,требующие проверки. Облетают засохших цветов лепестки, Дует ветер осенний над гладью реки, Тучи небо окутали шалью своей. День проносится быстро,а ночь все длинн...

Подчеркни бещударные гласные ,требующие проверки. Облетают засохших цветов лепестки, Дует ветер осенний над гладью реки, Тучи небо окутали шалью своей. День проносится быстро,а ночь все длинней. Брызжет дождь,опустился туман на поля. Молчаливой и хмурою стала земля.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
цветов ударение на звук о, безударная е, поверочное слово цвет. реки безударная е поверочное слово речка. Поля безударнвы о, ударный звук я поверочное слово поле . Земля безуд.звук е,ударная я.Проверочное слово земли.