ПОДЧЕРКНИ БЕЗУДАРНЫЕ ГЛАСНЫЕ Книга,прохлада,тишина,деньки,ягода,мальчик,слог,попугай,попугаи,чайка,сказка,ель.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Книга,прохлада,тишина,деньки,ягода,мальчик,слог (здесь нет безударных гласных), попугай,попугаи,чайка,сказка,ель (здесь нет безударных гласных)
Гость
Отмечу их большими буквами.
книгА, прОхладА, тИшИна, дЕньки, ягОдА, мальчИк, слог, пОпУгай, пОпУгаИ, чайкА, сказкА, ель.