Подчеркни буквы безударных гласных в корне слова которы можешь проверить шумят молчат поют говорят увозят решают скрипят возьмут принесут стоят

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Шумят(у-шум) молчат(о-молча) поют(о-пой) говорят(о 1-я- говор, о 2-я -поговорка) увозят(о- под ударением, можно не проверять) решают(е-прорешивать) скрипят(и-скрип) возьмут(о-воз) принесут(е-нёс) стоят(о-стойка)