Подчеркни буквы, обозначающие мягкие согласные. Игорь, маленький, пальто, Ольга, учительница, возьму, пальцы, апрель, июнь, просьба, сентябрь, июль. раздели слова на две группы.
Подчеркни буквы, обозначающие мягкие согласные.
Игорь, маленький, пальто, Ольга, учительница, возьму, пальцы, апрель, июнь, просьба, сентябрь, июль.
раздели слова на две группы.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Игорь-р, маленький-л,н пальто-л Ольга-л учительница- ч, т, л, н возьму- з пальцы- л апрель-р, л июнь-н просьба-с сентябрь- с, т, р июль-л. 1 группа- слова в которых мягкость согласных зависит от мягкого знака2 группа- слова в которых мягкость согласных зависит от гласных е, и, я, ю.