Подчеркни буквы,которые нужно проверять С юга домой возвратились грачи.В речку с полей Побежали ручьи

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Домой- первая буква о, возвратились-буква о, грачи-буква а,полей-буква о,побежали-буквы е,о в приставке
Гость
Домой-дом, грачи-грач, возвратились-возврат, полей-поле, побежали-бег.( безударные гласные) Речку- Орфограммы чк, чн пиши без мягкого знака.