Подчеркни два слова с проверяемым безударным гласным в корне. Откуда взялся уголь?И почему его назвали каменным?Каменный уголь очень твердый,как камень.Потому его так и назвали.Но камень не горит.Почему же уголь даёт пламя?Вели...
Подчеркни два слова с проверяемым безударным гласным в корне.
Откуда взялся уголь?И почему его назвали каменным?Каменный уголь очень твердый,как камень.Потому его так и назвали.Но камень не горит.Почему же уголь даёт пламя?Великий русский учёный Михаил Васильевич Ломоносов разгадал эту тайну.Он открыл, что уголь образовался из древних растений.Эти деревья росли на Земле в далёкие времена.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
РазгАдал,проверочное слово загАдка. Деревья,поверочное слово дЕрево