Подчеркни глаголы,которые употреблены в переносном смысле.Пробегали ручейки,звали к берегу рекиЗагорать,купаться,в лодочке качаться.А потом за бугорком заворчал сердито гром!Хлынул дождь проливной,всех ребят погнал домой.Помоги...

Подчеркни глаголы,которые употреблены в переносном смысле. Пробегали ручейки,звали к берегу реки Загорать,купаться,в лодочке качаться. А потом за бугорком заворчал сердито гром! Хлынул дождь проливной,всех ребят погнал домой. Помогите и объясните как глаголы употребляются в переносном и прямом?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
звали,заворчал,погнал, по моему все