Подчеркни главную грамматическую основу и дай характеристику -. -Ребята , в послед?

Подчеркни главную грамматическую основу и дай характеристику -. -Ребята , в послед??ий для вас в начальной школе учебный год вы открыли много нового про текст, про предложения и слова .Теперь вы познакомитесь со сложным предложением. ПОМОГИТЕ.СРОЧНО!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ребята открыли грамматическая оснрва-главные члены предложения подлежащее сказуемое