Подчеркни главные члены предложения и укажи, какими частями речи они выражены. Зимними вечерами Алёша с Машей любили слушать сказки. Бабушка рассказывала их тихим напевным голосом. Иванушка-любимый герой бабушкиных сказок. Он- ...

Подчеркни главные члены предложения и укажи, какими частями речи они выражены. Зимними вечерами Алёша с Машей любили слушать сказки. Бабушка рассказывала их тихим напевным голосом. Иванушка-любимый герой бабушкиных сказок. Он- то крестьянский сын, то царевич. Иван всегда выручаешь людей из беды.Он пройдёт сквозь огонь и воду, сразился с самым сильным врагом и победить.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Алеша  с  Машей Сл.-соч.) любили слушать (составное гл. сказуемое, вспомогательный+ н.ф.) Бабушка (сущ.) рассказывала Простое гл. сказемое  гл.) Иванушка (сущ. собств.)- герой (составное именное -  сущ.) Он(мест.) крестьянский сын, царевич (сл.соч., сущ.) Иван (сущ. собств.) выручает (как во втором) Он ( мест.)пройдет. сразится, победит (простое гл. сказуемое , гл.)