Подчеркни главные члены предложения и выпиши сло- восочетания; ребята идут по заснеженной тропе

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Главные члены предложения - это всегда подлежащие и сказуемые. Ребята (подлежащее, выражено существительным) идут(сказуемое, выражено глаголом)  по заснеженной тропе. Словосочетания: Идут (где?) по тропе. По тропе (какой?) заснеженной.
Гость
идут где? по тропе  по какой? по заснеженой