Подчеркни главные и второстепенные члены предложения: эта мысль привела её в ужас, теперь женщина дала волю слезам, бросает свет светильник мой чадящий, а по двору метелица ковром шёлковым стелется.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
главные члены: мысль - подлеж.  привела- сказ. женщина - подлеж. дала - сказ. бросает - сказ. светильник - подлеж. метелица - подлеж. стелется - сказ. Все остальные слова являются второстепенными членами предложения, кроме предлогов и союза а.