Подчеркни имена прилагательные. укажи род.число и падеж.Хорошо в лесу в жаркую пору.Высокие сосны широко развести иглистые верхушки.Зеленые елочки выставляют свои длинные колючие ветки.Красуется на большой поляне стройная берез...

Подчеркни имена прилагательные. укажи род.число и падеж.Хорошо в лесу в жаркую пору.Высокие сосны широко развести иглистые верхушки.Зеленые елочки выставляют свои длинные колючие ветки.Красуется на большой поляне стройная березка с душистыми листочками. Недалеко дрожит серая осинка. Могучий дуб раскинул шатром вырезные листья. Из зеленой травки глядит беленький глазок чудесной земляники. А рядом уже краснеет душистый ягодка.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
прилагательные: жаркую, высокие, иглистые, зеленые, длинные, большой, стройная, душистыми, серая, могучий, зеленой, беленький, чудесной, душистый.
Гость
жаркую-ж.р,ед.ч,П.п. высокие-мн.ч, И.п. иглистые-мн.ч.,В.п. зеленые-мн.ч., И.п. длинные,колючие-мн.ч., В.п. большой-ж.р., ед.ч, П.п. стройная-ж.р.,ед.ч., И.п. душистыми-мн.ч.,Т.п. серая-ж.р.,ед.ч., И.п. могучий-м.р.,ед.ч.,И.п. вырезные-мн.ч.,В.п. зеленой-ж.р.,ед.ч.,Р.п. беленький-м.р.,ед.ч., И.п. чудесной-ж.р.,ед.ч.,Р.п. душистая-ж.р.,ед.ч., И.п.