Составьте предложения, в которых бы о морозе, буре, снежинках, деревьях,речек говорилось как об одушевленных предметах.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мороз и буря шли по белой от снега мостовой.Снежинки кружились около них и садились отдыхать на белую бороду Мороза.        Речка запела свою звонкую песню.Деревья шептались между собой.