Подчеркни имена существительные во множественном числе.Обозначь окончания, определи падеж. Чудеса в решете дыр много, а вылезти негде. Поживешь подольше, узнаешь побольше. Грибов ищут- по лесу рыщут. Видна печаль по ясным очам...

Подчеркни имена существительные во множественном числе.Обозначь окончания, определи падеж. Чудеса в решете дыр много, а вылезти негде. Поживешь подольше, узнаешь побольше. Грибов ищут- по лесу рыщут. Видна печаль по ясным очам. Жизнь измеряется не годами, а трудами.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чудеса, окончание а, Им п Дыр, окончание нулевое, Р п Грибов, окончание ов, Р п Очам, окончание ам, Д п Годами, окончание ами, Тв п Трудами, окончание ами, Тв п Вроде все