Подчеркни орфограмму проверяемые согласные в корне слова .В следующий раз я попал на Светлое озеро уже поздней осенью ,когда выпал первый снег. Лес и теперь был хорош. кое где на бережках еще оставался желтый лист. Сухая осення...
Подчеркни орфограмму проверяемые согласные в корне слова .В следующий раз я попал на Светлое озеро уже поздней осенью ,когда выпал первый снег. Лес и теперь был хорош. кое где на бережках еще оставался желтый лист. Сухая осенняя травка выглядывала из-под снега желтой щеткой. Мертвая тишина царила кругом,утомленная летней кипучей работой, теперь отдыхала. Светлое озеро казалось больше, потому что не стало прибрежной зелени.Прозрачная вода потемнела,и в берег с шумом била тяжелая осенняя волна.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
раз-разом
светлое-светит
поздней-опоздать
снег-снегом
лес-леса
бережках-бережок
лист-листик
травка-травинка
щеткой-щеточка
летней-лето
светлое-светить
прибрежной
бережок
берег-берега