Подчеркни основу предложения. на опушке елового леса растет молодая березка

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Березка- подлежащее (подчеркивается одной чертой), Растет- сказуемое (подчеркивается двумя чертами).
Гость
На опушке елового леса растет молодая березка.                                       ---------                -----------                                       ---------               подлежащее                                       сказуемое