Подчеркни основу предложения, над существительными укажи склонение и падеж. Громадная гадюка вползла на пень и свернулась колечком на клюкве. Разбери слова по составу. Соснового, шефство, заводят, подберёзовик, переходим, герой...

Подчеркни основу предложения, над существительными укажи склонение и падеж. Громадная гадюка вползла на пень и свернулась колечком на клюкве. Разбери слова по составу. Соснового, шефство, заводят, подберёзовик, переходим, геройство.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Основа - Гадюка вползла и свернулась. Гадюка - 1 скл, И.п. Пень - 2 скл, В.п. Колечком - 2 скл, Т.п. На клюкве - 1 скл, П.п. Соснового: оконч - ого, основа - соснового, сосн - корень, ов - суффикс. Шефство: оконч - о, основа - шефство, корень - шеф, суффикс - ств. Заводят: оконч - ят, основа - заводят, за - приставка, вод - корень. Подберезовик: оконч нулевое, основа - подберезовик, под - прист, берез - корень, ов и ик - суффиксы. Переходим: оконч - им, основа - переходим, ход - корень, пере - прист. Геройство: оконч - о, основа - геройство, герой - корень, ств - суффикс.