Подчеркни подлежащее и сказуемое в каждом предложении надпиши,какой частью речи они выражены помогите срочно

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Подлежащее - Печь. Что она делала? - Была. Печь, выражено сущ. Была, выражено глаг.  2) Подлежащее - Бабушка. Что она делала? - Любила. Бабушка выражено сущ, любила выражено глаг. 3) Подлежащее - покрывало. Что оно делало? - Покрывало. Покрывало выражено сущ, покрывало выражено глаг.
Гость
1. В избе была(глаг) старинная русская печь(сущ). Бабушка(сущ) любила печь(глаг) пироги. 2. Вода(сущ) стала течь(глаг) в лодку. Через час течь(сущ) усилилась(глаг). 3. Снежное покрывало(сущ) все поле покрывало(гаг).